Добрый вечер, уважаемые эксперты. Нужен очень Ваш совет! Такса, кобель, 3 года.Приобрели через интернет щенком чуть больше месяца от роду. Проблема: - вопрос №3300375

когда приходит время гулять на улице, начинает складываться подковой и ссыкает на свою лежанку, лижет мочу, бьёт хвостом… стоит надеть поводок, встаёт и идёт к дверям, как нормальный пёс. Маленький был, писался часто на подстилку. Приучали постепенно к улице. Так он очень дружелюбный, даже слишком. Вырос с кошкой… спят вместе. Это у нас третья такса, все были долгожители и членами семьи. Посоветуйте, как быть? Пёс очень эмоциональный, может от этого происходит выделение мочи? Так-то он не писает дома, а только в момент, когда идти гулять. Обращались в частные клиники, сказали отличная такса, что с возрастом всё нормализуется, выписывали собачьи депрессанты, типа кот-баюн, но проблема не снята.

Ответы

Здравствуйте!
Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Домашние питомцы» - http://www.liveexpert.ru/topic/house/pets?f=last  или «Ветеринария» - http://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian