Московская область

здравствуйте. моей знакомой 16 лет, она заканчивает 9 класс и хочет уехать учиться в другой город. но ее родители категорически против этого. может ли она забрать самостоятельно аттестат и уехать без - вопрос №3300449

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Может уехать. Право на свободу передвижения согласно ст.27 Конституции РФ никто не отменял, т.к. согласно ст.20 ГК РФ до 14 лет дети должны жить с родителями. Если ей нужно учиться в другом городе, то она вправе уехать.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.