Добрый день. Давно не снятся сны , год это точно. А, сегодня бац и сон с сюжетом., цветном. 4 месяц в терапии. Сниться мне психолог. Что консультация идёт у нас не в кабинете, а в доме у родителей. - вопрос №3300512

Я, захожу в комнату стоит торшер два кресла, потом я сижу уже в кресле психолог стоит сзади меня, а напротив в кресле сидит моя мама. Начинает говорить, что терапия фигня, я обрываю её и говорю, что я сама разберусь. начинаю с ней спорить. Консультация подходит к концу и психолог на маму говорит ну она и странная и я проснулась. К чему это? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Сон о непростых отношениях с мамой, о том, что  каждое своё действие и решение вы соизмеряете с её возможной негативной реакцией и заранее бунтуете против давления на вас. Образ психолога — желание защиты, понимания и поддержки для вашего внутреннего ребенка, эдакая «идеальная мама», которую хотели бы видеть вместо довлеющей и нападающей.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена Александровна! Этот сон говорит о том, что Вы доверяете своему психологу. У Вас существуют проблемы во взаимоотношениях с матерью и это уже перешло на уровень осознания. Процесс гармонизации Вашей личности запущен. Терапия даст позитивный результат.
Здравствуйте, Елена!
«К чему это?» — Это к тому, что вам нужно обсудить этот сон со своим психоаналитиком.
Психотерапия помогает вам стать самостоятельной и отделиться от матери, возможно маме это не понравится. Особенно, если у вас зависимые отношения.