Добрый вечер. Скажите как поступить?дочке через два месяца будет 18 лет, как ей сказать что папа не родной. При этом есть еще двое дрчерей его. Она с детства была переписана на его Ф.И.О. ну вот - вопрос №3300539

прошли года и у нас с мужем ссоры из за того что он меня при ссоре жантажирует что расскажет дочке. Я несу этот камень мне очень тяжело, как сказать ребенку? как ей сделать больно?Ведь 18 лет врвла и пртдумала историю. А теперь немогу больше терпеть этих пуганий от мужа при ссоре. На своих ни чего, та старшая поперек горла. Хотя ей было 1.5годика, по документам она его дочь. Жду когда сдаст сесию она на втором курсе колледжа и все рассказать. Я вас умоляю подскажите как правильно поступить?ни хочу ребенку слелать больно, мужа я тоже предупредила. Что если ребенок все узнает он изчезает из моей жизни. Эта моя тайна моя боль, я ни хотела что б ни кто ни когда ни о чем не узнал. Но сил больше нет
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория! Лучше сказать правду о том, что у девочки есть или был другой папа. Расскажите позитивную историю про Ваши отношения, что-нибудь хорошее про биологического отца. У девочки не должно появится ощущение, что она рождена не в любви, что ее кто-то бросил. Расскажите, какой желанной она была, любимой. И настоящий отец тот, который ее вырастил;  про то, что он тоже ее очень любит. Главное форма изложения: мягкая и доброжелательная.  Постарайтесь не устраивать трагедию из этой истории. Но решение прекратить манипуляцию Вашего мужа очень верное.
Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина