Помогите ожить! Год назад муж ушел. Отношения были не очень, маленькая дочка, помогать не хотел, отсюда постоянные конфликты. Сейчас в бытовом плане легче, но вот психологически и морально как - вопрос №3300758

умерла. Сил нет совсем. Руки опускаются. О разводе не жалею, но думаю о муже постоянно. Засыпаю и просыпаюсь с разными мыслями, но постоянно они о нем. Возможно обида не даёт мне забыть о нем и начать жить сначала, как сделал это он. Нашел новую пассию, живёт у нее, о нас с дочкой даже не вспоминает, как будто нас и не существовало, с ребёнком не общается и не хочет, судя по всему. Малышке 3 годика, а он ни разу не поздравил ее с днём рождения. За 3 года ни разу!!! За год после развода, виделся с ней 2 раза в машине по 10 минут, мимо проезжал. Хотя очень просил, чтобы я родила ему ребенка. У меня уже была дочка от первого брака и второго ребенка я не особо хотела. Умолял, обещал… Год прошел, но не могу избавиться от чувства ненависти, обиды за дочь и за себя. Понимаю, что так дальше нельзя, извела себя.Дипресняк полный. Если б не дочки и работа, вообще б с кровати не вставала, спала бы и спала. Ситуация как у миллионов, но для себя я не могу найти выход.
24.05.19
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия. Рухнули мечты, планы, надежды… Да и еще в добавок досада на себя — опять ошиблась, опять не рассмотрела… Да еще он и другую нашел! Значит я не хорошая… Никому не нужна… и т.д. Разочарование в самой себе не дает вам возможности жить полноценно, начать новые отношения, почувствовать себя счастливой. Ненависть и обида на него? Зачем она вам? Что она вам ЛИЧНО дает? Что пытаетесь сами для себя этим восполнить или компенсировать в себе? Доказать себе, что во всем виноват он, а вы только жертва и заложница своей доверчивости? Именно этот внутренний диалог и не дает вам покоя.
Юлия, с этим можно справиться! Но чем больше вы будете винить его, удерживать в мыслях его недостатки и подлости, тем труднее вам будет начать другую, новую жизнь, но уже без него. Для начала попробуйте перестроить ход своих мыслей примерно так — Он плохой? Подлый? Ну и слава Богу, что получилось с ним развязаться! Но после всего произошедшего я поняла для себя… и теперь знаю, что надо… Продолжите эти предложения на свое усмотрение.
Но этого мало и вам лучше бы проработать вашу ситуацию со специалистом, который, поверьте мне, найдет способы помочь вам!
Удачи вам и мудрости!
24.05.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия. ну вы сами видите причины такого состояния… " чувства злости… ненависти… обиды"… эти негативные энергии вас разрушают и продолжат разрушать… как справиться самой… осознать что ваше здоровье в  ваших руках и вы нужны своей дочери здоровой и счастливой… взять себя в руки и простить мужа… если не получается самостоятельно… пишите… есть специальные техники… которые работают на уровне энергий… очень помогают  трансформировать негативные эмоции… выход есть всегда ( как минимум там где вход)…
24.05.19
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Юлия.
    «Возможно обида не даёт мне забыть о нем и начать жить» — Вы обижены на него, потому что считаете его виноватым. Но ведь отношения строили и Вы. Все что происходит в браке — не есть вина одного, это обоюдная ответственность. Принятие этого факта (принятие личной ответственности за происходящее с Вами) и есть то, что поможет Вам перестать обижаться.
   А вот далее, необходимо делать выводы (чтобы жить, возможно, построить брак): у Вас развалился первый брак, развалился второй брак. Похоже, это именно у Вас не получается строить отношения с мужчинами. Нужно найти ответ на вопрос: почему? Здесь помог бы анализ детско родительских отношений, родительского сценария (как сложились отношения Ваших родителей между собой?), пережитых травм и так далее. Анализ прошлого даст точный ответ на заданный вопрос. А если мы поймем причины, мы сможем их проработать. Тогда жизнь наладится.
    Если Вы сейчас не хотите думать о себе, подумайте о дочерях. Ведь свой «сценарий» (что такое «сценарное поведение» изучите самостоятельно) Вы передадите им.
24.05.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store