Здравствуйте уважаемые эксперты, скажите пожалуйста, можно ли навещать могилу умершего, если ещё нет и 40 дней со дня смерти, или только в определённые дни, очень тоскую - вопрос №3300954

8 ответов

Ответы

Можно конечно… сходите хотя это 40 дней душа умершего еще с нами на земле… показываются нам через сны… но ходить на могилку можно.
Конечно можно… но вот плакать не надо им там тяжело когда тут плачем поговорите  побеседуйте все видит и слышит)(
Запретов никаких нет. Если есть такое желание, конечно навещайте!
Можно навещать. В эти дни нужно поддержать душу умершего, пока она ещё не перешла в другой мир. И умерший в этот период является защитником живых. Он способен подать предостерегающие знаки для живых.
Здравствуйте.
Можно. Навестите если ощущаете в этом потребность.
сходите там все видят
Можно ходить в любое время, но не все же особо не усердствовать, чтобы не заставить покойного тосковать вместе с Вами.К тому же, Вы ведь понимаете, что покойные в могилках не живут.Это то место, к которому они спускаются, когда их приходят навещать.Т.ч. ходите по потребности.
Конечно, можно, ограничений нет никаких. Вам со священником хорошо сейчас побеседовать, он скажет вроде обычные слова — но тоска усмирится.