Челябинская область

добрый день! у мужа зависимость наркотиков. у нас ребенок,6 месяцев. на днях он с родителями уехал за город на дачу. ночью забрал мамин телефон, и уехал на машине. ночью отец обнаружив,чтл нет ни - вопрос №3301042

сына ни машины, заставил свою жену писать завяление о краже телефона, и об угоне машины. спустя полтора суток, муж обьявился, телефон в ломбарде, машина в порядке. ко мне на сьемную квартиру приходил уголовный розыск, задавали различные вопросы. я взяла у них номер и дала свекровке. там они уже решали что да как. машину отдали, мужа забрали туда где было подано заявление. до этого его принимали за то, что покупал наркотики но не употреблял. что ему грозит? заявление не отдают, говорят, что дело пошло в ход. что мне делать с маленьким ребенком на руках((моя семья не знает, о том, что муж наркоман и такое сделал. сказали скорее всего посадят его. неужели ничего нельзя сделать😓 я не прощу его семью, если посадят мужа😓

Ответы

Buh

Нужно подавать заявление на прекращение дела за примирением сторон на основании ст.76 УК РФ и ст.25 УПК РФ. А вообще стоит поискать адвоката.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Добрый день!
У Вашего супруга попытка угона и кража, очень большая вероятность получить реальный срок.
примирение сторон в данном случае не будет являться прекращением уголовного дела, но хорошим смягчающим будет
может юристу стоит вмешаться в данную ситуацию
Отвечу на все Ваши вопросы