Как наладить отношения с дочерью, не справляюсь. Перешла в третий класс хамит, ругается матом, плохо учиться, обижает младшего брата постоянного его бьет ему 11 месяцев - вопрос №3301070

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Дочь — результат вашего воспитания. Если ваша система воспитания даёт такой результат, то ее надо полностью менять. Как и что делать — тема отдельной консультации.
Здравствуйте!

Это говорит о том, что что-то вы для себя не понимаете, не замечаете и какие-то ваши действия способствуют таким отношениям с дочерью. То есть, вам нужно пересмотреть многие особенности и взгляды на свою жизнь, свою семью и воспитание детей. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

Здравствуйте! Попробуйте пересмотреть свои шаблоны поведения.Как вы общаетесь с дочерью, каким тоном с ней разговариваете, есть ли приказной и обвинительный тон в вашем голосе? Когда вы последний раз её хвалили и когда последний раз говорили, что её любите? *Помидитируйте над этим*.И попробуйте всё делать наоборот.Там где критиковали-промолчите.Там где молчали-похвалите или просто скажите от души.Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!
Увидите, насколько благодаря таким простым вещам, могут поменяться ваши отношения.
Удачи Вам, с Уважением Олег
Здравствуйте! Как давно возникла проблема? В таком возрасте девочки обычно с удовольствием возятся с малышами. Возможно ей не хватает вашего внимания, и она таким образом старается получить хотя-бы негативное внимание,? Для ребёнка негативное внимание лучше никакого. Постарайтесь больше внимания уделять дочери. Интересуйтесь её учёбой, чаще хвалите даже за небольшие достижения, внимательнее относитесь к её просьбам, чаще обнимайте, говорите, как Вы любите её. Когда дочь будет чувствовать себя любимой, ей не захочется конкурировать с младшим братом и добиваться внимания плохим поведением. Удачи в воспитании дочери!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Добрый день,
если не справляетесь — обратитесь на консультацию.
Один ответ в данной ситуации Вам не поможет.
Здравствуйте, какие отношения у Вас в семье?