Добрый День,у меня проблема в жизни стала на протяжении 2 г,где то пол года была дипрессия не плохо так пошатнула меня пропала увереность,заниженая самооценка,мысли мои перестали радовать меня,думаю - вопрос №3301407

много, друзей нет, мечтаю и много думаю что со мной не так, выпадаю с реальности, многого не понимаю что мне говорят, забываю, виду себя не осозннано. Занялся собой и развитьям себя по не многу пытаюсь что то делать, спорт, йога, концентрирую внимание на дыхание, иногда читаю, но мне не много легче становиться, но вкус жизни нету, нету скем то поговорить так грустно… Есть Жена, и малышка ей 1.7 Люблю свою семью это единственно что меня радует в этой жизни, Я так устал мне 23.Раньше я был веселый и позитивный, есть у меня не внимательность и часто кретикую себя.мысли плохие, только и лажу по гуглу и пишу всякую чепуху, плохое состояние, навязчевые мысли, как изменить мысли, заниженная самооценка, крч и разный бред. Я Устал и мне одиноко, говорю с кем то и не ловлю суть общения просто не заинтересован или что то еще не знаю.Когда я с кем то то чувсвую дизкомфорт, нужно говорить что то, что бы было весело или было интересно провести время крч, пытаюсь часто угождать, не могу я не знаю что за внутриний дизкомфорт<cut/>
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Руслан!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
Здравствуйте, Руслан! У Вас есть жена, но Вам не с кем поговорить? Когда Вы общаетесь, чувствуете дискомфорт… Много противоречий, это говорит о том, что Вам нужно разобраться с собой. Есть техники, которые научат Вас сознательно блокировать навязчивые мысли. Вам надо полюбить себя и перестать ругать. Возможно, Вас редко хвалили и постоянно критиковали. Предлагаю поработать с психологом с детско — родительскими отношениями, поднять самооценку.
Руслан,
выберите специалиста и проработайте Ваши вопросы на консультации.
По всей видимости, одним ответом не обойтись.
Всего Вам доброго.