Здравствуйте уважаемые мозгаправы!)меня беспокоят отношения с парнем. Мне 27 ему 26. Встречаемся 2 год. За это время столько всего пережили и расставались раза два. Вырос он без матери (она ушла) - вопрос №3301440

поэтому скептический относится к женской преданности. Есть и такая черта как безответственность в плане своих личных дел, например просит постоянно помочь с домашкой (он учится на магистра). Умеет уговаривать сделать все для него. Я за все это время много раз делала его домашку. когда у нас не было проблем он часто говорил о женитьбе, планы строил. Планируем на весну след.год разыграть свадьбу. Но недавно я ему написала его магистерскую диссертацию, так как я являюсь переводчиком синхронистос, я не обучалась на MBI но все таки 70% работы я сделала. Остальная часть работы не проходил через комиссию. С этого момента начались у нас непонятные постоянные ссоры, непонимания. А теперь совсем не говорит про свадьбу -создании семьи. Говорит подожди ещё год, у нас пока ничего нет за душой надо накопить бабла и с готовностью вступать в брак. А недавно я ему сообщила что возможно беременна но срок мизерный, на что он ответил — выпей таблетку для стимуляции мсч.Я была в шоке, ведь до этого он говорил совсем другое, говорил если забеременеешь мы женимся сразу. У меня нет никакого желания и намерения женить каким то способом молодого человека. У меня вопрос только, как стабилизировать отношения на прежнее русло? Есть ли способ узнать насколько искренние у него чувств и не вешает ли он на уши доширака)))). Словом извиняюсь за ошибки я не носитель русского языка. За развёрнутый ответ выберу для индивидуальной беседы хорошего психолога. Спасибо!
24.05.19
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Сандра!

«как стабилизировать отношения на прежнее русло?» — Никак, так как вернуться в прошлое невозможно. Отношения так или иначе всегда двигаются куда-то, согласно вашим личным особенностям и действиям, и можно прийти к какому-то результату, сделать выводы и двигаться дальше исходя из ситуации. То есть, на прежнее русло вы их не вернёте, вы можете для себя понять что происходит сейчас, можете реально оценить особенности парня и свои лично, можете изменить свои форматы поведения в отношениях, и можете сопоставить свои ожидания с реальной ситуацией.

«Есть ли способ узнать насколько искренние у него чувств и не вешает ли он на уши доширака))))» — Конечно есть. Вы сами об этом пишите — «скептический относится к женской преданности... безответственность в плане своих личных дел... Умеет уговаривать сделать все для него… выпей таблетку для стимуляции мсч» — Разве это не его искренние чувства и качества? 

«У меня нет никакого желания и намерения женить» — А какие желания у вас есть, учитывая все особенности этого человека? Что вы ожидаете от него такого? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
24.05.19
Здравствуйте, Сандра! Лучший способ узнать, как человек к Вам относится, понаблюдать за его поведением по отношению к Вам. Ориентироваться на слова не стоит, главный индикатор — это действия. Во время доверительной беседы предлагаю задавать, уточняющие Ваше понимание, вопросы.Например, после его реплики ( слушать надо внимательно без эмоциональной реакции, то есть спокойно) можно спросить, правильно ли Вы его поняли и повторить то, что Вы услышали. Это даст возможность не фантазировать и не придумывать за него, а точно понять отношение  человека.
24.05.19
Здравствуйте, его чувства Вы сами и описали в тексте, полагаю, все эти действия с его стороны уже говорят о его отношении и чувствах. Именно Вам имеет смысл определить свои чувства и желания в данной ситуации и к данному человеку. Понятно, Вы хотите «стабилизировать отношения на прежнее русло», а где тут это прежнее? Вы за 2 года «столько всего пережили, расставались 2 раза», он «постоянно просит помочь», или хотите вернуть тот момент, когда он часто говорил о женитьбе? Какое «прежнее»здесь Вам ценно?
24.05.19
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
25.05.19

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store