Здравствуйте уважаемые мозгаправы!)меня беспокоят отношения с парнем. Мне 27 ему 26. Встречаемся 2 год. За это время столько всего пережили и расставались раза два. Вырос он без матери (она ушла) - вопрос №3301440

поэтому скептический относится к женской преданности. Есть и такая черта как безответственность в плане своих личных дел, например просит постоянно помочь с домашкой (он учится на магистра). Умеет уговаривать сделать все для него. Я за все это время много раз делала его домашку. когда у нас не было проблем он часто говорил о женитьбе, планы строил. Планируем на весну след.год разыграть свадьбу. Но недавно я ему написала его магистерскую диссертацию, так как я являюсь переводчиком синхронистос, я не обучалась на MBI но все таки 70% работы я сделала. Остальная часть работы не проходил через комиссию. С этого момента начались у нас непонятные постоянные ссоры, непонимания. А теперь совсем не говорит про свадьбу -создании семьи. Говорит подожди ещё год, у нас пока ничего нет за душой надо накопить бабла и с готовностью вступать в брак. А недавно я ему сообщила что возможно беременна но срок мизерный, на что он ответил — выпей таблетку для стимуляции мсч.Я была в шоке, ведь до этого он говорил совсем другое, говорил если забеременеешь мы женимся сразу. У меня нет никакого желания и намерения женить каким то способом молодого человека. У меня вопрос только, как стабилизировать отношения на прежнее русло? Есть ли способ узнать насколько искренние у него чувств и не вешает ли он на уши доширака)))). Словом извиняюсь за ошибки я не носитель русского языка. За развёрнутый ответ выберу для индивидуальной беседы хорошего психолога. Спасибо!
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Сандра!

«как стабилизировать отношения на прежнее русло?» — Никак, так как вернуться в прошлое невозможно. Отношения так или иначе всегда двигаются куда-то, согласно вашим личным особенностям и действиям, и можно прийти к какому-то результату, сделать выводы и двигаться дальше исходя из ситуации. То есть, на прежнее русло вы их не вернёте, вы можете для себя понять что происходит сейчас, можете реально оценить особенности парня и свои лично, можете изменить свои форматы поведения в отношениях, и можете сопоставить свои ожидания с реальной ситуацией.

«Есть ли способ узнать насколько искренние у него чувств и не вешает ли он на уши доширака))))» — Конечно есть. Вы сами об этом пишите — «скептический относится к женской преданности... безответственность в плане своих личных дел... Умеет уговаривать сделать все для него… выпей таблетку для стимуляции мсч» — Разве это не его искренние чувства и качества?

«У меня нет никакого желания и намерения женить» — А какие желания у вас есть, учитывая все особенности этого человека? Что вы ожидаете от него такого? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Сандра! Лучший способ узнать, как человек к Вам относится, понаблюдать за его поведением по отношению к Вам. Ориентироваться на слова не стоит, главный индикатор — это действия. Во время доверительной беседы предлагаю задавать, уточняющие Ваше понимание, вопросы.Например, после его реплики ( слушать надо внимательно без эмоциональной реакции, то есть спокойно) можно спросить, правильно ли Вы его поняли и повторить то, что Вы услышали. Это даст возможность не фантазировать и не придумывать за него, а точно понять отношение  человека.
Здравствуйте, его чувства Вы сами и описали в тексте, полагаю, все эти действия с его стороны уже говорят о его отношении и чувствах. Именно Вам имеет смысл определить свои чувства и желания в данной ситуации и к данному человеку. Понятно, Вы хотите «стабилизировать отношения на прежнее русло», а где тут это прежнее? Вы за 2 года «столько всего пережили, расставались 2 раза», он «постоянно просит помочь», или хотите вернуть тот момент, когда он часто говорил о женитьбе? Какое «прежнее»здесь Вам ценно?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.