Воронежская область

первое лишение было по ст.12.26ч1, забрал права после лишения потом попал в течении года и вменили уже ст. 264.1 УК РФ - вопрос №3302127

Присудили обязательные работы на срок 250 (двести пятьдесят) часов с лишением права заниматься определенной деятельностью в виде управления транспортными средствами на срок 2 (два) года.Скоро истекает срок, часы отработал.Какие нужны будут документы для возврата прав, и нужно ли будет проходить мед.комиссию?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Требование сдачи экзаменов и прохождения мед.комиссии относится к законодательству об административных правонарушениях. У Вас же уголовное преступление. Но могут потребовать пройти мед.комиссию. Просто потребуйте, на основании чего. Ведь в постановлении Правительства РФ от 14 ноября 2014 г. N 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами» речь про возврат прав при административке. А так как минимум с паспортом попробовать забрать в/у. Остальное пусть обоснуют: и комиссии и сдачу экзаменов при уголовном наказании.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!
мед.комиссию проходить потребуется- без нее не вернут
отвечу на Все Ваши вопросы