Родители часто делают ребенку критические замечания, подчеркивают его беспомощность, неумелость, слабость, зависимость. Каким образом данное - вопрос №3302601

отношение родителей может отразиться на ребенке?

Ответы

Сколько вам лет?
25.05.19
Добрый день, таким образом можно повлиять на самооценку и самовосприятие, в дальнейшем (во взрослой жизни) могут возникнуть сложности при трудоустройстве, в личной жизни, в общении. Все очень индивидуально (необходимо учитывать особенности ребёнка и ситуацию, в которой он рос) В любом случае, подобное поведение родителей связано с особенностями их собственной личности, качеством их жизни, в результате же последствия могут отобразиться и на формировании личности ребёнка.
25.05.19
Здравствуйте, Наталья! У ребенка в будущем появится много проблем, связанных с самооценкой, возникнут трудности общения, может произойти потеря себя, как личности.
25.05.19
Здравствуйте, Наталья!
Вы сейчас описываете свою ситуацию и хотите с помощью этого ответа что-то понять? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
25.05.19

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
6 ответов
14.02.10
Вопрос задан анонимно
1 ответ
18.05.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store