Что это? - вопрос №3302698

С чем может быть связано состояние — даже из-за небольшого стресса или волнения голова становится как ватная, всё как во сне, кажется что упаду в обморок, дрожь в теле. Спустя пару часов проходит. Что это такое? Это лечится?

Ответы

Екатерина Геннадьевна, здравствуйте!
Выброс адреналина в стрессовой ситуации может давать такую дрожь, например.
Вероятно, раньше было по-другому. Но в какой-то ситуации состояние заякорилось.
 Помните,  когда это началось?
Здравствуйте, Елена Геннадьевна! Надо разбираться с Вашим состоянием на консультации психолога, но симптомы похожи на панические атаки. Это состояние можно скорректировать с помощью дыхательной техники. Важно проконсультироваться с врачом, сдать анализы.
Здравствуйте, Екатерина!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — если нет физиологических причин, значит эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами. То, что вы описываете, это симптомы по которым можно определить причины их появления. Для определения источника появления ваших симптомов необходимо провести анализ событий вашей жизни. Что-то у вас в жизни было такого, что привело к появлению этой ситуации. Скорее всего это не одно событие, а череда моментов. Для нахождения причин появления симптомов вам нужно будет выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.