Дочке 14 лет. Сыну-2г.4мес.После рождения младшего и наступления подростковом возраста дочери ухудшилась с ней отношения, этому предшествовал ещё переезд. В новом классе у дочки плохо стали - вопрос №3302725

складываться отношения, появились новые знакомства. Рассказала, что она целовалась с девочкой и убеждает меня, что она лезбиянка. По факту очень изменилась. Грубит, режет себе руки, на контакт идёт очень плохо. Я в таком отчаянии и не знаю что делать и как с ней взаимодействовать. К психологу водила. Сказали, что есть у неё повадки лезбиянка, но до 18 ждать. Я в полном шоке и не знаю как быть. Помогите!!!
Л.Платиновый
25.05.19
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Подросток пытается заявить о себе, как о взрослом человеке. Протестное поведение и грубость являются попытками привлечь к себе внимание. Девочка нуждается в поддержке. У Вас маленький ребенок, который требует повышенного внимания, поэтому дочь может считать, что ее не ценят и не любят. Это ее восприятие ситуации. Главное, наладить доверительные отношения с дочерью, исключить полностью критику и разборки. Оказывайте адресное внимание,  хотя бы 15 минут в день: сходить погулять вдвоем, посетить те места, где девочке интересно,  поговорить о том, что ее волнует, стараться критично не реагировать на показную демонстрацию сексуальное ориентации. Главное понять, о чем девочка думает, что чувствует. Ссоры не дадут положительного результата. Можно проконсультироваться с детским психологом и психиатром.
25.05.19
Здравствуйте!

«К психологу водила» — Что значит водили? Ваша дочка проходила курс психотерапии? Сколько месяцев длились консультации дочки с психологом? Дело же не в том водили вы или нет, а в том, как психолог построил работу с дочкой, как проходила психотерапия и подошёл ли психолог дочке или нужно искать другого психолога. То есть, это не вопрос одной консультации с дочкой, а речь идёт о длительной психотерапии на протяжении нескольких месяцев и более. 

«Я в полном шоке и не знаю как быть. Помогите!!!» — Помогаю. Первое — нужно найти такого психолога дочке, который начнёт с ней курс психотерапии и который ей подойдёт. В результате такой длительной работы с психологом у дочки появится возможность разобраться со своими сложностями. Второе — разобраться с причинами и истоками этих сложностей, которые находятся в вашей семье и в вашем общении с дочкой. То есть, что-то способствует такой ситуации, и дело тут не в самом переезде или рождении младшего, а в том, как ваши отношения с дочкой складывались с самого детства, как вы её воспитывали, какая ситуация в семье и многое другое. Скорее всего для этого вам лично нужно обратиться к психологу на индивидуальные консультации. Вы готовы это сделать, чтобы улучшить ситуацию?
25.05.19

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Trimurti

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store