Здравствуйте, батюшка. Я замужем, брак венчаный, обвенчались сразу после свадьбы, все было добровольно. В браке у нас родилась дочка. Но в последнее время(замужем я 3 года) супруг мой очень изменился - вопрос №3302800

и не в лучшую сторону. Работу искать не хочет (у него заработок сезонный и то если есть клиенты), я же сейчас в декрете, но в июле планируют выходить на работу, всю беременность я работала на 2 работах, муж сидел 3 зимы дома. Теперь при любом удобном случае, если намечается какое-нибудь застолье с его друзьями, он напивается, если мероприятие проходит в кафе, то увести его оттуда сложно, стал мне грабить, нецензурно выражаться. Я понимаю, что если вдруг произойдёт развод при Венчаном браке, то это большой грех, но терпеть такое поведение (мужу 39 лет) мне становится все сложнее. Подскажите, как мне быть?
4 ответа

Ответы

Я не «батюшка». Но по годам, я тебе почти ДЕДУШКА, милая мамаша… страдалица....
Спасибо за доверие.
На дворе 21-й Век. Давай уже перестанем в реальной жизни использовать русские народные сказки (они только для очень малолетних людей).
Сказки в реальной жизни НЕ ПОМОГАЮТ И НИКОГДА НЕ ПОМОГАЛИ. А с толку сбить могут. И сбивают!!!!
.
У тебя сейчас, конечно, ситуация непростая. Обманули тебя все, кто только мог.
Но, пожалуйста, не паникуй. Выход есть всегда. Особенно, когда опираешься на себя, на своё вИдение, на свой реальный опыт.
Чтобы легче было искать этот свой Выход, надо назвать вещи своими именами.
1. «Муж» твой идиот. Он уже давно твой враг. И враг твоему ребёнку, твоему дитю чудесному.
2. Ты наделала массу ошибок; и собираешься их повторять и повторять снова и снова.
.
Вот так.
Если тебе эти два утверждения понятны, если ты убедилась в конце-концов, что это так и есть, то.....
… то в таком случае, ты сделаешь правильный выбор своего дальнейшего пути.
.
За свои слова я отвечаю!!! Если всё верно понимаешь, то и счастливого Пути....
Действуй!
— Здравствуйте, Вам стоит полагаться не на мужа, а на Бога. А также самой быть ответственной за себя и свою жизнь. А также то, что религия, это не только не дешёвая вещь, это самое дорогое, потому что это решает все проблемы, и формальный ритуал венчания не построит за Вас чудесную семейную жизнь.
Смотрите, вы работали на двух работах, планируете выходить на работу. Все на себя возлагаете, да на себя. А как же муж? Вдохновляйте его, почему это вы должны работать, а не он? И он это чувствует, что не выполняет свой долг, от того и напивается и грубит вам потому что подсознательно считает вас виноватой в его положении. Вдохновляйте, вдохновляйте и еще раз вдохновляйте его на то, чтобы он стал добытчиком для семьи, а не вы. Вы — женщина и ваше дело оберегать семейный уют и создавать покой в душе мужчины, чтобы выйдя на улицу он стал готовым свернуть горы ради вас и вашей семьи.
Милая барышня! Выбросите этот бред из Вашей головы, включая грехи за венчание и подобную чушь....
Ваш муж -это Ваша торба!!! Вам стоит развестись и чем быстрей Вы это сделаете, тем быстрее почувствуете себя человеком, а не ЛОМОВОЙ лошадью!!!, которая обязана по каким то там писаниям кого то там тянуть, ублажать и смиряться.
Вы ни чего ни кому не должны!!! Запомните это .
Так же можно развенчаться, если Вас это так уж тяготит.
Я Вам сказал открыто, то что не сказал Вам эксперт РОМА!!!(Он Вам открыто намекнул)-у него великолепный ответ.
И занимайтесь своим счастьем и счастьем своего ребенка.А не тягайте как бал-ласть пьянь с кабаков!!!
Если еще нужна помощь (по моему профилю), обращайтесь, с легкостью решу Ваш вопрос, в плоть до судебных тяжб с Вашим супругом, так и при отказе развенчать брак священником, обяжу судом!