Здравствуйте, после обследования гипофиза мне дали заключение, в заключении есть пару строк, которые вызывают у меня опасения: - вопрос №3303155

В области спинки турецкого седла, кзади от воронки гипофиза определяется гипоинтенсивный очаг по Т1, гиперинтенсивный по Т2, овальной формы размерами 0,3х0,4х0,4 см — соответствует эндосиллярной экстрагипофизарной микро кисте. К врачу у меня попасть получиться не скоро, можете разъяснить, что это значит, опасно это? Спасибо.

Ответы

Это мелкая киста. Нет, не опасно.