Добрый день! У меня есть сын, 8 лет. Активный, любознательный ребёнок. Хороший, добрый мальчик. Но меня раздражает его поведение: - вопрос №3303649

громко разговаривает и смеётся, швыряется в младшего брата. От его шума у меня болит голова. Мне нужно несколько раз попросить его о чём-то громко, накричать на него, чтобы он что-то сделал. Часто плачет, если у него что-то не получается (например, в школе), а дома при выполнении ДЗ психует, швыряет всё, что попадётся под руку, если не хочет хочет что-то делать или ему тяжело. Если я ему что-то запрещаю, он будет просить об этом другого человека, чтобы он ему что-то купил или сделал. Как держать себя в руках и не срываться на ребёнка? Как научить ребёнка контролировать себя?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте у вашего сына сейчас такой период в жизни когда он так себя ведет, его нужно научить тому как нужно себя вести в той или иной ситуации, на собственном примере показывая как это нужно делать. Сейчас ему трудно контролировать свои эмоции и вы ему в этом должны помогать и направлять.
26.05.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Из ваших предыдущих вопросов очевидно, что в семье не все ладно.  Ребенок — это всегда симптом семьи. Налаживать надо отношения в семье.
26.05.19

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Решено
Сыну 17 лет
6 ответов
12.07.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store