Добрый день. Меня зовут Искандер. Мне 19 лет. Проблема, если она вообще есть, в следующем. В 17 лет я лишился девственности с одной девушкой. Встал - вопрос №3303823

вяло и не сразу, но встал. Я придал этой вялости очень большое значение, испугался, замкнулся, стали крутиться мысли в голове, что я какой то не такой и почему у меня, у самца сразу не встал. Я прекрасно понимаю, почему: 1) порно и онанизм 2) отсутствие опыта 3) девушка не моя была на тот момент, то есть мы даже не целовались ни разу 4) немного волнение 5) девушка — целка, +сама боялась. В общем, всё нормально, и я, как здравомыслящий человек ВСЁ это понимаю, но вот мой бедный беспокойный ум, который любит то и дело выстрелить мысли тревожные, не понимает этого. Во второй раз к ней придя у меня встал при ласках, но затем ей позвонили + ласки затянулись на минут 30+ я очень сконцентрирован был на свой эрекции, Как итог, при надевании презерватива стояка особо не было. Вот тогда началась депрессия и ежедневные мысли о потенции. Каждый день, всегда. Я ждал, чтобы поскорее лечь спать, чтобы убежать от мыслей.Я сидел на уроках, думал про член, шел к репетитору, думал про член, спорил сам с собой, что у меня встанет, а мысли говорили об обратном. Я стал избегать секса с этой девушкой, но, кстати, мы начали встречаться. И 2 месяца мы просто занимались петтингом, я допёр до этого интуитивно. В общем, потом произошел спонтанный классный секс с отличной эрекцией! Ура! Я был самым счастливым человеком на планете. И так мы с ней занимались кексом еще полгода, без осечек, все прекрасно, но есть одно но: каждый день меня не отпускали мысли и тревожность. Я постоянно думал про пенис. Иногда меня отпускало, например, после того, как я ее трахну раза 3-4 подряд и уйду домой радостный. Но через пару часов я снова становился невротиком с мыслями про свою эрекцию, а будет ли она в след раз? Затем мы расстались. Я устал конкретно, больше не мог так жить. Пошел к сексологу, он назначи мне таблетки Мебикар+Триттико+Мексидол+фолиевая кислота и еще что то там. Настойка женьшеня и глицин еще были тоже. Так же я ходил к нему на физиотерапию, ставили аппарат на голову. И мне стало гораздо лучше. Я стал сообразительнее, внимательнее, спокойнее, тревога ушла практически. Конечно были мысли иногда про член, бывало я рыдал из за них, хотелось сдохнуть. Но я молился Всевышнему и просил его о помощи, просил избавить меня от тревоги и от мыслей этих тупых. Я перестал пить таблетки и ходить на физиотерапию, когда наступило облегчение. Купил книгу А.Русских «Жизнь без ПА, ВСД и навязчивых мыслей», читал, выполнял практики. Это работало. Я понял, что я — это не мои навязчивые мысли, и что они — реально абсурдны. Но вот сейчас, в конце мая опять тревога вернулась, опять я просыпаюсь с мыслями про член и засыпаю с ними же. Купил афобазол, пью вместо 3 таблеток по 4-5 в день, занялся физической культурой активно, становится по немногу легче. Понимаете, вот вижу я девушку, думаю ах блин, с ней придется заняться кексом. А вдруг не получится! Так было еще недели 2-3 назад. Сейчас такого вроде нет. Сейчас у меня мысли типа я НЕ должен заниматься с ней сексом. Если я хочу это сделать, то я сделаю. Всё зависит от моего желания. Так же я прекрасно понимаю, что те разы не совсем удачные с первой девушкой — моей вины там нет, разве что из за порнухи я сразу не возбудился на реальные сиськи. Не знаю. Онанизм бросил, чувствую прилив сил. Но мне кажется, у меня есть легкая депрессия, так как я уже давно не смеюсь, быстро устаю. Мне на всё плевать, я хочу сдать экзы и избавиться от мыслей. Порой хочется уйти в запой и напиться транквилизаторами, только чтобы тревога и мысли ушли. Мне 19 лет, а я беспокоюсь за свой член, понимаете? Этто ненормально. Я понимаю, что страх неудачи — это самое распространенное, с чем приходят молодые люди к сексологу. Я понимаю, что не обязан ни с кем спать, что вс зависит от желания, да. Может быть я слишком много придаю значения мыслям? Я сейчас пишу этот текст и мне становится гораздо легче. У меня нет коитофобии. Я хочу секса, но мысли 24/7 меня изнуряют. У меня тупо нет сил под конец дня и настроения. Я уже забыл, что такое хорошее нстроение. Помогите, что делать с навязчивыми, абсурдными мыслями и тревогой в течение дня. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Искандер!
Ситуация, которую вы описываете
,очень похожа на механизм навязчивости — это навязчивые мысли или действия, которые захватывают  психику и  вводят в разные навязчивые  состояния,уводя этим её от реальности. Навязчивые мысли — это один из механизмов психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя механизм ухода в навязчивость. Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и  проще обратиться к выбранному вами психологу  и  начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Искандер! Работа с психологом поможет Вам научиться контролировать свои мысли, обрести новую привычку позитивного мышления, вытеснив негативные мысли. Техника «Мысли стоп» — например."  Я сейчас пишу этот текст и мне становится гораздо легче" и, конечно,  выплескивать свои навязчивые мысли на бумагу «Поток осознания».