Хабаровский край

Был долг по оплате жкх. Полностью оплатила 22 мая. А 24 мая банк списал с карты деньги по судебному приказу. Долга нет. Как остановить - вопрос №3304362

действие судебного приказа.
27.05.19
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Вам нужно обратиться с документами об оплате и об удержании денежных средств в ФССП к приставу, который занимается Вашим делом, чтобы прекратил исполнительное производство в связи с его исполнением в форме погашения долга. Если средства уйдут к взыскателю, то придется к нему с претензией обращаться, а потом в суде требовать поворота исполнения решения суда (ст.443 ГПК РФ).
Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).


P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
27.05.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!
обращайтесь к судебному приставу со справкой об отсутствие за должности, и пишите заявление на возврат денежных средств 
буду рада ответить на Все Ваши вопросы
27.05.19

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store