Волгоградская область

Развод и возобновление брака с одни и тем же человеком - вопрос №330450

Добрый день, в мае 2012 года вступило в силу решение суда о разводе. У нас на руках только выписка из Мирового Суда, штампы в паспортах мы не ставили и свидетельство о разводе в ЗАГСе не получали. Помирились и живем вместе, как снова возобновить брак, можно ли аннулировать решение суда, а если это не возможно, то необходимо ли ставить печать оразводе и тут же снова регистрировать брак? Спасибо заранее.

Дополнение автора от 15.08.12 13:28:03

Спасибо, Ольга, да это решение вступило в законную силу. Решение у меня и мужа на руках (выписка из суда), но я понимаю, что еще должны дать какое-то свидетельство в ЗАГСе и поставить штампы. Если аннулировать нельзя, то парвильно ли я поняла, что в наших паспортах будет три печати? Сначала о первоначальной регистрации, затем о разводе и снова о повторной регистрации. Обязательно ставить эти печати? Возможно ли просто повторно зарегистрировать брак?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Наталья. Если это решение суда вступило в законную силу, то Вас обязательно должны развести. Вопрос Вам: где само решение? Куда его направили? Аннулировать решение суда невозможно. Вам просто необходимо заново подать заявление в орган ЗАГС.

С ув., Ольга