Волгоградская область

Развод и возобновление брака с одни и тем же человеком - вопрос №330450

Добрый день, в мае 2012 года вступило в силу решение суда о разводе. У нас на руках только выписка из Мирового Суда, штампы в паспортах мы не ставили и свидетельство о разводе в ЗАГСе не получали. Помирились и живем вместе, как снова возобновить брак, можно ли аннулировать решение суда, а если это не возможно, то необходимо ли ставить печать оразводе и тут же снова регистрировать брак? Спасибо заранее.



Дополнение автора от 15.08.12 13:28:03

Спасибо, Ольга, да это решение вступило в законную силу. Решение у меня и мужа на руках (выписка из суда), но я понимаю, что еще должны дать какое-то свидетельство в ЗАГСе и поставить штампы. Если аннулировать нельзя, то парвильно ли я поняла, что в наших паспортах будет три печати? Сначала о первоначальной регистрации, затем о разводе и снова о повторной регистрации. Обязательно ставить эти печати? Возможно ли просто повторно зарегистрировать брак?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Наталья. Если это решение суда вступило в законную силу, то Вас обязательно должны развести. Вопрос Вам: где само решение? Куда его направили? Аннулировать решение суда невозможно. Вам просто необходимо заново подать заявление в орган ЗАГС.

С ув., Ольга 

15.08.12
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store