Почему я всё время думаю и переживаю,что когда уйдёт моя мама я не смогу без неё? - вопрос №3304743

Мама мой лучший друг и живём мы вмести, мне прям плакать хочется я как думаю что как я буду без неё, даже поговорить будет не с кем, кажется что я не справлюсь с домом одна(прям мучаюсь не знаю как избавиться
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы же сами сейчас усложняете себе жизнь! Ценит то, что есть, общайтесь с мамой, в целом расширьте свой круг общения! Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!