Санкт-Петербург

Здравствуйте, такой вопрос - я занял человеку 7 тысяч рублей, он всячески отказывается возвращать обратно мои средства. Есть все переписки с данным субъектом, диалоги и тд. Возможно ли привлечь его к - вопрос №3305164

ответственности и возвращению моих денег?

Ответы

Buh

Возможно. Сначала можете подать заявление о мошенничестве (ст.159 УК РФ) в полицию, а если деньги не вернет, то получайте из полиции постановление, где должны быть указаны обстоятельства дела после его опроса, и обращайтесь в суд с исковым заявлением.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.