Превращаюсь в зомби - вопрос №3305976

Я как будто делаюсь зомби. Выгорают эмоции. Как положительные, так и отрицательные. Ничего не радуети неогорчает. Почти ничего. Все чувства как уснули. Как будто душа умерла. И вроде не хандрю, не депрессирую. А просто как тупое бесчувственное существо. Все началось после того, как сотрудник предложил выйти за него замуж. Но я отказала. Я была оскорблена до глубины души. Я жду нормального мужчину. А тут урод беззубый, хромой да еще и алкаш. У меня к нему нет ни влечения, ничего и мы ни дня не дружили. Что со мной и как очнуться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.