как вежливо отказать в гостеприимстве - вопрос №3306028

Здравствуйте! Меня зовут Мария, мне 30 лет. В Германии у меня есть троюродный брат, он собирается приехать к нам в гости, то есть ко мне и к моей маме, и остановится у нас в квартире. Дело в том, что я с ним не общаюсь, только пару раз в whatsap переписывались про как дела, и все. Мама общается с ним, но очень редко. Есть еще, тетя, у которой большая семья, и брат останавливался у них в прошлом году, когда приезжал. Я не хочу чтобы, он у нас гостевал. Во-первых с ним не о чем поговорить, во-вторых никуда с ним не хочу ходить по гостям, в-третьих комплексую из-за своего веса. Да и вообщем, у меня какой-то душевный дискомфорт, от того, если он будет жить у нас. Как вежливо отказать ему в гостеприимстве, чтобы он не обиделся? Как попросить, чтобы остановился у тети?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

«Как вежливо отказать ему в гостеприимстве, чтобы он не обиделся?» — Сказать так как есть.

«Как попросить, чтобы остановился у тети?» — Прямо так и попросить. Что вам мешает? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.