Здравствуйте. Я Лера, мне 29лет. Есть муж и 2 детей. Сын 7 лет, сейчас начинаются каникулы в школе и Дочь 5 лет, садик не ходит, так как нет мест. Живём в сельской местности и частных садиков конечно - вопрос №3306101

нет, ближайший 30км, но так дорого и не удобно туда ездить. Бабушки-дедушки все работают, помочь присмотреть за детьми не могут. Другими словами мне 29 лет, у меня двое детей, муж и я не работаю, сижу с детьми. В этом моя главная проблема. Муж работает с людьми и у него много эмоций и впечатлений каждый день. Первые несколько лет моего декрета, он носил меня на руках, потом мы начали ругаться что я не работаю, он хочет чтоб я работала и я хочу, очень, но что делать с детьми… Каждый раз мы приходили к выводу что надо подождать чтоб дети подросли. Конечно мы живём скучно, у меня каждый день похож на предыдущий, и ни хобби, ни спорт, ни книги не помогают. Муж дома очень спокойный, однажды сказал что если бы я работала то была бы интереснее, я с ним согласна, хотя мне и обидно что он так говорит, потому что я делаю вывод из этих слов, что я не интересная для него.Но все это усугубляеться его отношением ко мне. Может мне кажется, но я за три года заметила закономерность, в начале года с января до мая он ко мне внимательный и в интимных, личных отношениях и в целом. Но как начинается май он как будто остывают, и всё лето он прохладно ко мне относиться, может не целовать меня в обще и сокращается количество интима. Осенью к зиме ближе, отношения налаживаються и потом все снова повторяется. То же самое происходит с его чувствами. С начала говорит люблю нимогу, потом говорит что наверное не любит или просто любви не бывает. Потом снова клянётся в любви до гроба, и снова всё идёт наспад. Может вы мне что-то подскажите, или сможите объяснить что происходит. Я сначала сильно убивалась от его перепадов в настроении, потом искала проблему в себе, в голове плотно засела мысль, что это из-за отсутствия работы, я же не интересная. А сейчас даже не знаю как реагировать, что делать, как себя вести… Может сильно сумбурно изложила проблему, извините Не понимаю как можно то любить то не любить, и снова любить. И главное, почему так происходит?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Лера!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.