Свердловская область

Семнадцатилетний подросток воспользовался аккаунтом старшей сестры взял делимобиль . Его останавливает ГИБДД,составляют протокол.Далее подросток - вопрос №3306124

звонит сестре, и они идут в офис делимобиль, там у него снимают копию протокола, и они с сестрой поддиктовку сотрудника пишут объяснительные. Какое наказание может последовать от ГИБДД, и от компании делимобиля?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Наказание для подростка будет по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, что влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

А в зависимости от того, что наговорила на себя сестра, ей может грозить наказание по ч.3 ст.12.7 КоАП РФ за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, что влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
28.05.19

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Виктория

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Административное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store