про венчальные кольца! - вопрос №330669

Добрый день! подскажите, мы венчались с мужем, но сейчас его кольцо погнулось, так как батюшка, что венчал нас кольца не снимать(просто изначально мы не планировали вообще носить кольца). так вот можно ли добавить золота в эти венчальные кольца или лучше купить новые и освятить их. заранее спасибо!

Ответы

В этой ситуации вам лучше всего поступить следующим образом: сплавить оба кольца в одно, добавив туда свежего золота, после чего отлить новые. Так сохранится невидимый для глаза «союз» двух колец, тесно связанный с венчанием. Однако вам ничто не мешает поменять их на другие, т.к. обручальное кольцо ничем не отличается от нательного крестика, который в случае порчи или утраты заменяют на новый!