Здравствуйте. Я Эвелина, мне 14 лет и у меня зависимость от чужого мнения. - вопрос №3307300

Здравствуйте. Я Эвелина, мне 14 лет и у меня зависимость от чужого мнения. Будучи человеком на домашнем обучении, я боюсь общения со сверстниками и новых знакомых, их мнения обо мне, а также осуждения моей матери, из-за чего я не могу поговорить с ней по душам. Из-за подобной ситуации я очень сильно ненавижу себя и вижу в себе только черноту, не знаю, как найти в себе хорошее. Скажите, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации? Заранее, спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Эвелина!
В вашей ситуации лучше всего провести ряд индивидуальных консультаций, на которых вы сможете разобраться с вашими вопросами. Но согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.
Добрый день, Эвелина. По Вашему запросу можно что-то придумать, но консультирование несовершеннолетних запрещено правилами сайта. Попробуйте уговорить маму проконсультироваться на сайте от ее имени вместе с Вами. Я так понимаю, что вопрос болезненный и тут без участия родителей не обойтись. Думаю, что в таком формате можно что-то полезное придумать.