Мурманская область

Добрый день, хотел бы узнать нарушает ли водитель ПДД 12.19 (парковка ближе 5 метров от пешеходного перехода), но находясь в кармане. - вопрос №3307306

Добрый день, хотел бы узнать нарушает ли водитель ПДД 12.19 (парковка ближе 5 метров от пешеходного перехода), но находясь в кармане(стоянка возле магазина, магазин не работает, карманом пользуются как стоянкой сотрудники школы. Учитывая что карман не является частью дороги), этим переходом пользуются дети(рядом школа) и детей не видно с дороги водителю подъезжающим к пешеходному переходу из-за припаркованной крайней машины(которая и находиться непосредственно рядом с пешеходным переходом прям под знаком перехода.

Ответы

Buh

Преднамеренная остановка и стоянка запрещены на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними. И не важно, что там карман. Если нет знака парковки, а установить его должны с табличкой продолжительности действия, то ближе 5 метров перед пешеходным переходом стоять нельзя.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.