Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. Мне 19 лет. Я учусь на 2 курсе на очном отделении. Я привыкла держать всё под контролем в своей жизни. Но в - вопрос №3307374

последнее время мне это даётся с трудом. Всё делаю в последний момент. При этом меня не покидает чувство, что жизнь проходит мимо. Преследует постоянная тревога, что я упустила множество шансов, и что собственноручно создаю себе проблемы на ровном месте. Стало очень трудно совмещать учёбу, внеучебные дела и личную жизнь. Родители меня всегда и во всем поддерживают, и мне страшно их разочаровать своей неорганизованностью.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Екатерина! *Я привыкла держать всё под контролем в своей жизни*. Вот ваша главная мысль, ваша установка, которая и создаёт вам проблеммы на самом деле.Можно сказать по другому-не проблемы, а жизнь лишённую счастья бытия.Вы привыкли полагаться на свой Ум, а не на СОЗНАНИЕ.А ум любит держать всё на контроле.Он либо в прошлом, либо в будущем.Только не в моменте, только не сейчас.Ум любит всё разделять, планировать, тревожиться.И пока вы находитесь в уме, так всё и будет продолжаться.Нам надо начать учиться расслабляться.Надо научиться доверять Высшей Силе.Первоисточнику.Тогда у вас всё будет получаться интуитивно.Без ограничений и напряга.Живите и будьте собой.Жить ради того, чтобы угодить родителям-это путь в пропасть.Это хорошо, когда ваши интересы совпадают, когда у вас свобода выбора и они искренне радуются вашим успехам и принимают ваш опыт в виде ошибок.А если нет?  Откуда у вас возникла установка, что вы должны быть совершенством и не можете совершать ошибок? Это уже раздутое Эго.А оно приносит только страдания.По сути Ум и создаёт его.
Этот самый Ум создаёт вам проблемы, которых у вас на самом деле нет.
Начните искать себя Истинную.Ту, кем вы являетесь на самом деле.Тогда все эти проблеммы отвалятся сами собой.
Начните с малого.Запишитесь на йогу.Начните медитировать.Не бойтесь отключать свой ум и заглядывать в глубину себя.
Удачи Вам, с Уважением Олег
29.05.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина, здравствуйте. Думая о том, что «упустили много шансов», подумайте, сколько Вы упускаете потенциальных шансов. Важно перестать кого то разочаровать, даже близких, так как не ошибается тот, кто ничего не делает, а если есть трудности, то  надо адекватно к ним относится, находя выход из ситуации. Направьте свои мысли на конструктив, займитесь любимыми занятиями. Успехов Вам во всем!!!
29.05.19
Здравствуйте, Екатерина!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
29.05.19
Здравствуйте.
Все держать «под контролем» — это Ваш способ избегания тревожности (Вы как раз описываете, что при невозможности контроля проявляется тревожность!). Но у тревожности есть истинные причины. Их можно выявить и проработать, устранив влияние на Вашу жизнь. Жизнь без тревог — это прекрасно!
29.05.19
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


29.05.19

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
4 ответа
27.12.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store