Здравствуйте,меня зовут Аня. Мы с моим молодым человеком живем вместе уже 5 лет, за эти 5 лет было многое. Но мы ни разу не изменяли друг другу и не расставались. По прошествии 5 лет (как выяснилось - вопрос №3308278

по словам моего парня) он хотел расстаться со мной еще два года назад. Мы тогда ездили ко мне на родину. Просто там я будто забила на него и проводила время с родителями. А для него это был стресс, он в незнакомой стране, нет ни одного родного человека, кроме меня, которая забила на него. А я думала, что ему нормально, что он взрослый уже и мне не нужно с ним как с ребёнком. Как оказалась, ему конечно понравилась эта поездка, но он был не в восторге. Ну оно и понятно, мои родители не сахар, пили вместе с ним спирт, они уже взрослые, у которых иммунитет на алкоголь и он парень молодой… Было много случаев, за которые мне стыдно и я корю себя что была такой злой… но я училась, оформляла гражданство, работала. У меня еще брат младший, который все время устраивал какие-то номера, типа своровал деньги у родителей, развел их на деньги на ставки и все проиграл и попал в долги, пил и не учился.Естественно были проблемы со здоровьем, и я иногда помогала ему, он ничего не ел, и я кормила его как могла. И я зашивалась просто, на себя у меня времени просто не было. Естественно за собой я особо не ухаживала, мой молодой человек хотел, чтобы я выглядела красиво. А я просто со временем научилась одеваться практично, чтобы быть готовой к любой ситуации. Поэтому я в его глазах падала как девушка. Но иногда он мне дарил цветы и подарки и я это ценила и ценю. Был такой случай, когда в мое день рождение у него случился приступ гастрита и вместо того, чтобы прийти со смены с работы в свое др и отдохнуть, просто поспать, мне пришлось вести его к врачу (он отпросился с работы), и естественно мое настроение накрылось медным тазом, а я рассвирепела и у меня тоже случился приступ, только злости, я дубасила кулаком стенку, пока вся злость не вышла… мне стыдно за это, потому что я люблю этого человека и я всегда переживала за него и что в момент, когда я была нужна ему, я конечно была рядом, но вот так вот отреагировала. Сейчас все еще сложнее, мы чуть было не расстались, а я поняла какой дурой я была многие годы, что вела себя так. И он мне прямым текстом говорил что у него ко мне уже нет чувств, как другу только если. А я не отношусь к нему как к другу, я не могу с ним расстаться, хоть сама и предлагала расстаться много раз. Я подливала огонь в масло тем, что отталкивала его, когда он хотел банально меня обнять, а сейчас даже за руку меня не берет, я очень сожалею обо всем сказанном и сделанном, как мне вернуть его внимание и любовь? Смогу ли я вообще стать ему будущей женой и матерью его детей? Я не хочу другого человека, хочу только его в своей жизни, потому что он самый достойнейший. Спасибо.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро, для начала имеет смысл определить, нужны ли Вам эти отношения, есть ли шанс восстановить их, взвесив все особенности имеющегося у Вас опыта отношений с ним, причем необходимо отложить в сторону эмоции и чувство собственности. Готовы ли Вы менять свое отношение/поведение, если все же восстановите отношения? Основываясь на каком чувстве Вы желаете вернуть парня?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Анна.
Ваши отношения изжили себя. Что это вообще за отношения — «жили 5 лет»??? Кто вы друг другу? Почему вы до сих пор не в браке и не называете даже своего сожителя мужем, хотя «жили 5 лет»?
А сейчас Ваши страсти разыгрались только по одной причине — он отказывает Вам в чувствах и в Вас сейчас говорит совсем не любовь, а чувство собственности, в силу которого Вы не можете себе позволить отпустить то, что Вам уже не принадлежит и не принадлежало уже давно и по сути вещей.
Здравствуйте, Анна.
    «Я не хочу другого человека, хочу только его в своей жизни» — а чего хочет Ваш молодой человек? Ведь суть отношений в том, что оба партнера реализуют свои ожидания.
    «Смогу ли я вообще стать ему будущей женой и матерью его детей?» — этот вопрос лучше задать себе. Вы описали свои ошибки. В Ваших силах работать над собой, над отношениями. Овладеть определенными навыками, знаниями. Если Вам нужна помощь в этом процессе — выбирайте эксперта, записывайтесь на консультацию.
Здравствуйте, Анна!
«как мне вернуть его внимание и любовь?» — Необходимо проанализировать причины появления такой ситуации в отношениях, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений  вы сможете строить другие  по качеству отношения. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.