Здравствуйте, я одна в городе и совсем запуталась, мне 22. Подруга вовсе не подруга, сплошные стрессы в последнее время, набрала вес ( так как заедала все проблемы), родители в другом городе , и - вопрос №3308434

приедут только летом. Квартиру продаём в другом городе, но пока ее не купил никто, чтобы приобрести в городе, котором я сейчас живу, снимаю жилье. Вроде все живы здоровы, но постоянно какой-то депресняк все время, хочется молча кричать, чтобы никто не услышал. Так же думаю, зачем все делать если мы все равно умрем все рано или поздно, вообще хотела убежать в лес и спрятаться в каком-то домике, но у меня ещё последний курс учебы, так что надо заканчивать. Честно, мне кажется что мне не хватает хороших друзей, я понимаю их попросту не бывает в наше время. Дружу только с парнями — они все влюбляются, поэтому невозможно никак это сделать… живу в СПБ, но иногда хочется просто исчезнуть, держит только мама с папой. Любою их потому что. Мне очень одиноко, вот вся моя проблема. Но знакомиться боюсь и руки падают все время, когда что-то хочу делать
2 ответа

Ответы

Светлана здравствуйте. А какие Ваши ожидания от этого обращения на сайте? Дело в том, что Вы так и не задали вопроса в разделе «вопросы». Чего Вы хотите от психологов?
Здравствуйте, Светлана!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.