Помогите советом. На душе так плохо,что не могу терпеть все в одиночку. Познакомились мы с парнем год назад через одноклассники. До этого я 5 лет ни с кем не общалась,родила,растила ребенка и думать - вопрос №3308551

не могла ни о ком, ведь меня до этого меня предал бывший м.ч. Узнав, что я беременна, он поставил меня перед выбором-встречаться дальше, но делать аборт или рожать. Я выбрала второй вариант, на тот момент мне было 25лет… После предательства бывшего я не могла ни о ком и думать… проходили годы… я забывала его, отпустила его не только из головы, но и из сердца. И вот спустя 5 лет одиночества мне на страничку в одноклассниках написал парень. Где то на подсознательном уровне, я чувствовала, что вот он-мой человек… Дождалась… Он отличался от остальных, по общению очень зацепил и у нас начало развиваться общение… Как позже оказалось у нас с ним стооолько общего, что даже с самой близкой подругой, у нас было меньше тем для общения. Я могла рассказать ему все, даже самое тайное, а он в свою очередь мог открыться мне… Мы понимали друг друга с полуслова, одновременно говорили одни и те же фразы. Даже болезни у нас были одни на двоих, такие, которые не встречаются у каждого второго.… Я понимала, что он-это я, а я-это он… Я даже не могу его назвать просто парнем-он был моим родным человеком, моей душой, моим всем… По фотографии он меня не зацепил, но спустя пару месяцев мы все таки встретились. И хотя я никогда не воспринимала знакомства из соцсетей всерьез, я не могла себе отказать и не пообщаться со СВОИМ человеком воочию. Наше первая встреча прошла без какого либо чуда, как и прежде, внешне он меня не цеплял… Он тогда это понял и ушел… Далее может показаться смешным, но в ту ночь я умаляла Бога открыть мое для него сердце, полюбить его, ведь я не могла и не хотела отпускать свое-родное. Уж очень много общего, слишком родной, слишком дорого было мне наше с ним общения. И вот Бог услышал… Изо дня в день, во мне начали рождаться чувства. Очень сильные, самые светлые… Такого я еще никогда ни с кем не испытывала… Я была уверена, ч то мы реально созданы друг для друга и мое от меня не уйдет… Постепенно он начал оставаться у меня дома, сначала днем приезжал, потом и на ночь начал оставаться. О том, что у меня дочка он знал с самого начала, я ничего не скрывала. Отнесся к этому нормально. Спустя какое то время он вызвал меня на разговор и сказал, что несмотря на все, на то, что я ему очень дорога, он понял, что не может принять чужого ребенка и порвал отношения. Все это время я дико страдала… Я волком выла… как же так, ведь это мой, МОЙ родной человек, моя душа, не меньше. Как он мог так со мной поступить, ведь сам в прошлом был предан бывшей, знает как это больно… Наше общение не заканчилось, мы продолжали общаться, не могли друг без друга, я всяческими предлогами приглашала его домой и он приезжал… Расставшись, мы продолжали видеться, он приезжал и оставался у меня как ни в чем не бывало… Я сама этого хотела. Я не могла от него отказаться… Просто полюбила всей душой, всем мозгом и телом. Все это время я теплила себя надеждой, что он привыкнет к ребенку и у нас все сложится… с дочкой они неплохо ладили. Да, она немного непослушная, но к нему очень тянется, видно, что нехватает отца. Когда у нас заводился разговор на эту тему, что у них с ребенком хорошие отношения, то он всегда говорил-в гости приходить одно, а жить другое. Т.е как он говорил, он будет чувсвовать себя ущемленным в своих правах, ведь он не сможет себя с ней вести так, как вел бы себя со своим ребенком… Но я все это время надеялась. Ждала и надеялась, надеялась и ждала… Прошло полгода, он устроился в нашем городе на работу, переехал ко мне… Все это время мне не давала покоя мысль-свыкся он или нет… я ходила в подвешенном состоянии, мне хотелось определенности, хотелось, чтоб наши отношения перешли на новый уровень. Я спрашивала, а он молчал… Говорил, что не любит говорить на эту тему… В итоге, вчера я все таки выпытала, мол, надо определяться, либо мы вместе, либо порзнь… Он сказал, что если бы я была одна, он бы ни за что меня не отпустил, я для него с его слов-идеал женщины, как внешне, так и внутренним миром. С интимом вообще все отлично, все открыто и доверительно, нет никаких табу… Всю ночь я проплакала. Не понимаю, почему судьба так со мной жестока. Я не пью, не курю, самая верная девушка, он мой второй молодой человек за 30лет… И так не оценил меня. Точнее оценил, но наличие ребенка судя по всему перевешивает все мои положительные качества… Как от него отказаться я не знаю. Я не могу ни есть, ни спать, думаю только о нем. Даже с подругами не хочу говорить. я морально раздавлена… Если бы он был просто мои парнем… но он до боли родной, мой человек до мозга костей. Я обожаю в нем каждую клеточку тела. Теперь он-идеал для меня. Моя любовь-это чудо, не менее. Стыдно признать это, но раньше для меня внешность играла немаловажную роль. А тут выходит, попросила у Бога любви, он и вложил мне ее в мое сердце. Выходит только все напрасно. Не знаю как это пережить… Он меня не дердит, но и не отпускает. Сумбурно получилось, очень тяжело, надеюсь, вы поняли меня. Слезы льются и не останавливаются… Помогите…
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Марина, здравствуйте. Вы правильно сделали, что попросили у Бога любви! Но важны и действия, так как вера без действий, мертва. Но снова же, надо не просто действовать, а эффективно действовать, понимая в целом для чего Вам отношения. В Вашем случае важно изменить отношение к прошлому, далее понять, что надо изменить в своем поведении, есть у Вас проблемы, как в изначальном выборе, так и в донесении своей точки зрения, нет умения разбираться у людях ( как пример, если люди долго молчат, то значит не готовы к тому, что вы предлагаете и уже надо было желать удачи парню), где вы не можете отличить ложь от правды..., так же надо судить не только по словам, но и по действиям.  Вывод. Вы написали вопрос, уже должно стать легче, теперь надо начать работать с психологом на личном приеме или онлайн в видео режиме, чтобы Вы научились выстраивать отношения,. Я не призываю курить и пить, но есть много женщин, которые, и курят, и пьют, и еще имеют массу других вредных привычек, но живут счастливо в отношениях. Почему? Умеют выстраивать отношения! Здесь не надо уповать на судьбу, надо самой научиться тому, о чем я писал Выше.  Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина!
Отец вашего ребёнка не смог принять ребёнка и оставил вас, и этот парень не смог принять вашего ребёнка, вы не находите в этом повторение ситуации и какой-то своей особенности выбора парней и действий в отношениях? Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
Добрый день, наличие ребёнка никак не может перевешивать все Ваши положительные качества, здесь есть что-то другое… Не совсем понятно, что именно Вы желаете в данной ситуации: отказаться от него (понять как) или определить возможные варианты решения вопроса о том, как принять ребёнка? Вы описываете, как похожи с ним, как хорошо понимаете друг друга и т.д, тогда как Ваш ребёнок не может быть воспринят им, если уж между вами сложилось такое взаимопонимание? Или Вы не хотите посмотреть на ситуацию с другой стороны и всячески убеждаете себя, что это именно Ваш человек, но ребёнок (уже во второй раз) препятствует отношениям? Если он знал о ребёнке с самого начала и все же продолжал отношения, то, вероятно, его ожидания от данных отношений иные, отличные от Ваших. Много чего можно обсудить в Вашем вопросе, много дополнительных вопросов возникает, поэтому будет эффективнее выбрать специалиста и начать индивидуальную работу.
Добрый вечер, Марина! Вы морально раздавлены и несчастны. Где тут любовь?