Ребенок не играется со своими сверстиками - вопрос №330985

Добрый день! Моей дочке 6 лет, но я замечаю, что она не умеет играть, общаться со своими сверстниками. В садике сказали, что она не со всеми играется, и такое же отношение с детьми моих друзей. Но со мной, с папой, и старшими людьми нормально общается. Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Скажите, а вы вообще со всеми людьми имеете дружеские отношения, или только с теми кто вам нравится? Ребенок может быть просто выбирает себе круг общения, ведь в саду она просто " не со всеми играется", а не сидит в стороне. Более конкретно ситуацию можно прояснить при общении с ребенком. Однако если ваше волнение связано только с тем что девочка общается не со всеми, то переживать не стоит.

P.S. Оцените, пожалуйста, все ответы экспертов, которые вам понравились.

С Уважением Татьяна