Московская область

кредиты!! - вопрос №331001

Что делать если звонят коллекторы с угрозами и утверждают что я им должна денег по договору от 2004 г?! Когда как из банка не звонили ни разу за эти 8 лет и я не снимала денег ни с какой кредитной карты!

Ответы

Срок исковой давности для взыскания 3 года. По факту звонков коллекторов с угрозами обратитесь письменно в прокуратуру.

Оксана, предлагаю Вам в следующем разговоре во-первых узнать как точно называется кредитное агенство, фамилию звонящего Вам сотрудника, а также номер договора о котором собственно речь. Затем сообщите, что готовы рассмотреть их требования, но в судебном порядке. Вероятность обращения в суд ничтожна.

Ну а угрозы жизни и здоровью — компетенция полиции, заявление как выше было сказано лучше писать в прокуратуру (они потом направят в отдел полиции для принятия решения), так полицейские более ответственно подходят к проверке материалов.