Архангельская область

кража чужого имущества - вопрос №331017

Здравствуйте, прошло 2 месяца с момента как я отдыхал в деревне, я днём взял покататься чужой велосипед и после этого меня задержала полиция, писали 2 часа какие то бумаги и после пояснили, что я могу отдать в качестве морального ущерба 5 тыс рублей, велосипед я вернул сам.теперь мне звонит следователь и о чём то хочет поговорить, условных сроков и приводовуменя никогда небыло, какое максимальное наказание может меня ожидать,.и о чём он хотел бы поговорить по факту. спасибо.

Ответы

взял покататься велосипед это угон ч.1 ст 166 минимум, если без последствий если не судимы ущерба нет то и наказание как правило минимальное

возможно даже примирение с потерпевшим в суде санкция статьи предусматривает и штраф и лишение свободы до 5 лет все разговоры со следователем ведите в присутствии адвоката и вообще по телефону вызывать как-то не предусмотрено как и разговор со следователем без адвоката.по факту разговор может быть разным например предложит признатся  не в угоне а в краже какой-нибудь еще предложить может замять дело за отдельную плату варианты бесед есть лучший -предъявит обвинение допросит в присутствии адвоката и дело в суд направит