Кто прав, кто виноват - вопрос №331076

Мне 27 лет, ей 23 года. Встречаемся полгода. В наших отношениях много хорошего и светлого, но есть то, что меня расстраивает. Мы не живем вместе, но каждые выходные она ночует у меня. Находясь у меня она лишь изредка помогает мне по дому: помыть посуду или приготовить. Как она сама говорит, что готовить она не любит (хотя умеет и не плохо)и в ее семье особо едой не заморачивались. Есть-есть, нет еды — бутерброд с яишницей. Меня эта позиция напрягает. Я привык есть три раза в сутки и полноценно и, что окружающие меня женщины в жизни сами предлагают помыть, убрать, приготовить, а тут полное равнодушие. Обращаюсь за советом-помощью так как думаю, что возможно я ошибаюсь и слишком много требую на данном этапе отношений, но с другой стороны мне кажется что ничего не изменится даже если мы будем жить вместе.Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Автор Татьяна? 

Ну и что, что ваши позиции разные — распределите хозяйственные заботы по договорённости. Для этого нужно сесть за стол переговоров. Буквально. И составить два списка — один «что я могу делать по дому» и второй «что я не хочу (не могу) делать по дому» и найти компромисс, чтоб обеим не было обидно. А то и просто меняться обязанностями, без бытовых вопросов никуда не денешься.

Ваш опыт насчёт того, что Вы привыкли, когда женщины сами предлагают… Это Ваш стереотип. У пратнёра Вашего другие стереотипы. Если есть между вами чувства, то любые проблемы решаемы. 

15.08.12
Лучший ответ по мнению автора

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
24.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store