Кто прав, кто виноват - вопрос №331076

Мне 27 лет, ей 23 года. Встречаемся полгода. В наших отношениях много хорошего и светлого, но есть то, что меня расстраивает. Мы не живем вместе, но каждые выходные она ночует у меня. Находясь у меня она лишь изредка помогает мне по дому: помыть посуду или приготовить. Как она сама говорит, что готовить она не любит (хотя умеет и не плохо)и в ее семье особо едой не заморачивались. Есть-есть, нет еды — бутерброд с яишницей. Меня эта позиция напрягает. Я привык есть три раза в сутки и полноценно и, что окружающие меня женщины в жизни сами предлагают помыть, убрать, приготовить, а тут полное равнодушие. Обращаюсь за советом-помощью так как думаю, что возможно я ошибаюсь и слишком много требую на данном этапе отношений, но с другой стороны мне кажется что ничего не изменится даже если мы будем жить вместе.Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Автор Татьяна?

Ну и что, что ваши позиции разные — распределите хозяйственные заботы по договорённости. Для этого нужно сесть за стол переговоров. Буквально. И составить два списка — один «что я могу делать по дому» и второй «что я не хочу (не могу) делать по дому» и найти компромисс, чтоб обеим не было обидно. А то и просто меняться обязанностями, без бытовых вопросов никуда не денешься.

Ваш опыт насчёт того, что Вы привыкли, когда женщины сами предлагают… Это Ваш стереотип. У пратнёра Вашего другие стереотипы. Если есть между вами чувства, то любые проблемы решаемы.