Послеродовая депрессия - вопрос №331093

Добрый день! Послеродовая депрессия затянулась, вот уже два года не могу с ней справиться, 1,5 года назад появились проблемы с мужем из-за отсутствия близости с моей стороны. Мне было сделано экстренное кесарево, без конца врачи «таскали» на кресло, а некоторые присутствующие там в то время врачи, имели совесть сказать, что я слабоватая и сентиментальная слишком, что не так уж этобольно на самом-то деле… мучилась 16 часов… Для меня это был ужасный стресс, всегда хотела родить самой, до сих пор не могу «переболеть» это горе… Хотя понимаю, что для меня и ребенка это было лучшее решение… К тому же после операции перестала считать себя привлекательной (несмотря на то что шрам очень аккуратный, и его уже не видно, лишь слабовыраженный рубец), хотя муж меня любит, и ни разу не сказал что что-то во мне не так. Но я привожу себя «в порядок» скорее через силу, потому что «надо», а не потому что мне это приятно, как это было раньше, когда я часами могла сидеть возле зеркала, собираясь куда-то… Теперь уже муж менее лоялен, он (да и я) надеялся, по моим словам что депрессия пройдет, и желание близости вернется… Но оно не приходит… Я могу даже сказать что ненавижу секс… Именно так, не мужа… Мужа я очень люблю, и собственно из-за него хочу решить эту проблему. Мне лично самой и без этого хорошо. И даже не до этого — на выходных я устаю от ребенка (хотя муж всячески помогает, но я чересчур быстро от всего вобще устаю) и дел, в другие дни — от работы… За все 2,5 года, после родов, всего 2-3 раза желание появлялось неожиданно и само, без «заставляний» себя… Помогите мне… Что со мной, и как мне быть… Заранее спасибо.

Ответы

Добрый вечер. Катюша,  вы — умничка, потому что понимаете, что ваша внутреняя проблема может отразиться на семейных отношениях. А свою семью «беречь нужно, как зеница око». У вас прекрасные семейные отношения и не надо им омрачать отсутствием,  такой важной составояющей, как секс.  Катюшенька, выбирайте специалиста и записывайтесь на консультацию. А уж мы поможем вам измениться, и вновь почувствовать, что секс -это  интересно, таинственно, необычно и сказочно))) И вновь наслаждаться им. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус. 

16.08.12

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store