Послеродовая депрессия - вопрос №331093

Добрый день! Послеродовая депрессия затянулась, вот уже два года не могу с ней справиться, 1,5 года назад появились проблемы с мужем из-за отсутствия близости с моей стороны. Мне было сделано экстренное кесарево, без конца врачи «таскали» на кресло, а некоторые присутствующие там в то время врачи, имели совесть сказать, что я слабоватая и сентиментальная слишком, что не так уж этобольно на самом-то деле… мучилась 16 часов… Для меня это был ужасный стресс, всегда хотела родить самой, до сих пор не могу «переболеть» это горе… Хотя понимаю, что для меня и ребенка это было лучшее решение… К тому же после операции перестала считать себя привлекательной (несмотря на то что шрам очень аккуратный, и его уже не видно, лишь слабовыраженный рубец), хотя муж меня любит, и ни разу не сказал что что-то во мне не так. Но я привожу себя «в порядок» скорее через силу, потому что «надо», а не потому что мне это приятно, как это было раньше, когда я часами могла сидеть возле зеркала, собираясь куда-то… Теперь уже муж менее лоялен, он (да и я) надеялся, по моим словам что депрессия пройдет, и желание близости вернется… Но оно не приходит… Я могу даже сказать что ненавижу секс… Именно так, не мужа… Мужа я очень люблю, и собственно из-за него хочу решить эту проблему. Мне лично самой и без этого хорошо. И даже не до этого — на выходных я устаю от ребенка (хотя муж всячески помогает, но я чересчур быстро от всего вобще устаю) и дел, в другие дни — от работы… За все 2,5 года, после родов, всего 2-3 раза желание появлялось неожиданно и само, без «заставляний» себя… Помогите мне… Что со мной, и как мне быть… Заранее спасибо.

Ответы

Добрый вечер. Катюша,  вы — умничка, потому что понимаете, что ваша внутреняя проблема может отразиться на семейных отношениях. А свою семью «беречь нужно, как зеница око». У вас прекрасные семейные отношения и не надо им омрачать отсутствием,  такой важной составояющей, как секс.  Катюшенька, выбирайте специалиста и записывайтесь на консультацию. А уж мы поможем вам измениться, и вновь почувствовать, что секс -это  интересно, таинственно, необычно и сказочно))) И вновь наслаждаться им.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Антон Теряев