Краснодарский край

Здравствуйте. Я - взыскатель по алиментам. У должника есть счет в ПочтаБанке. На письменное требование пристава-исполнителя об аресте и списании денежных средств на данном счете банк не ответил ничего - вопрос №3310947

Счет должника остается не арестованным. На него поступают средства. Была написана жалоба в ЦБ. Но там ответили, что регулятор не занимается данными вопросами. Как быть в данном случае? Куда писать жалобу на ПочтаБанк?

Ответы

Buh

Если Банк России бездействует, то подавайте жалобу в прокуратуру, т.к. Банк России является регулятором банковского рынка. И если какой-то банк не выполняет требований приставов, то пора подключать прокурора.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.