Здравствуйте, у мне кажется у нас большая проблема в отношениях , пошёл 6 год как мы вместе , но жить мы начали недавно вместе , мне 24 лет , парню 25 лет. Год назад мы расставались , на два месяца и - вопрос №3311032

он сразу же нашёл себе девочку 18 лет, ( вместе они были месяц, интимной связи не было) потом мы помирились и начали как раз жить вместе, и с этого момента я не могу забыть что он был с другой, он говорит мне что любит меня и тд. Но мне кажется он жалеет что вернулся ко мне. Ещё он ненавидит эту девочку ( она ушла к его лучшему другу) у него очень вспыльчивая реакция на неё, я не знаю как к этому относиться… Нам по телефону с ним проговорить не о чем… кроме бональных фраз… В постеле у нас все однотипное уже… И ругаемся из за каждой мелочи… Я не знаю как мне быть…
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вы желаете определиться «как быть», а для этого и до этого имеет смысл разобрать свои чувства и связанные с ними переживания, ведь именно от их противоречивости Вам сложно понять «как быть».
Добрый день, Марина! Если вы не любите мужчину, то зачем с ним поддерживаете отношения? Или все-таки любите?
Здравствуйте, Мерина!
Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
Здравствуйте, Мерина!
 За 6 лет отношений вы оба так и не пришли к желанию оформить ваши отношения, они перестали развиваться. Это мешает и вашему парню, и вам.
Сейчас вы сами не знаете, любите ли вы его. И потому в первую очередь важно определиться вам самой — нужен ли он вам?
Если да — то ищите причины ваших ссор, исправляйте свои ошибки. Поработайте с уверенностью в себе.
Раз парень к вам вернулся, раз говорит, что любит вас, то зачем ему не верить? Чтобы расстаться в итоге? Ведь на пользу отношениям ваше недоверие не идёт. Ревность мешает вам восстановить отношения. Так начните решать эту проблему. Самостоятельно или с психологом.