Я презираю и ненавижу мужчин. - вопрос №3312097

Я являюсь Старой девой. Нецелованная и без сексуальных отношений в прошлом.
Поняла, что ненавижу мужчин. Все мои чувства пропитаны этим, словно яд, это течет по моим венам.

Чувство ненависти по отношению к мужскому полу я давным-давно взращивала и вот сейчас оно достигло своего апогея.

Проблемы не из детства, мой отец был прекрасным человеком, он ОБОЖАЛ меня, боготворил, но, к сожалению, погиб от несчастного случая.

И Сейчас я НЕНАВИЖУ мужчин. Просто не переношу их нытья, их постоянного тона, их позиции в этой жизни (приспособленцы), я ненавижу их мамаш, которые вырастили этих ничтожеств. Скажите, есть ли лекарственные средства, чтобы спокойнее относиться к этим неудачникам?

Вопрос задан анонимно
02.06.19
4 ответа

Ответы

Таких лекарств, если вы имеете в виду медикаменты, нет.
02.06.19
Здравствуйте!

«Проблемы не из детства, мой отец был прекрасным человеком, он ОБОЖАЛ меня, боготворил, но, к сожалению, погиб от несчастного случая.» — Разве ваши проблемы не из детства? Вы описываете то, что ваш отец был для вас самым идеальным и боготворил вас, а вы теперь считаете всех мужчин неудачниками и ненавидите их сравнивая с образом отца. Вот отсюда и есть ваши сложности и противоречия, то есть из детства. 

«есть ли лекарственные средства, чтобы спокойнее относиться к этим неудачникам?» — Лекарственных средств нет. Можно обратиться на психотерапию к психологу, чтобы разобраться со своими противоречиями. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
02.06.19
Это Ваша защитная реакция. На самом деле Вы боитесь. Боитесь потерять любимого, как когда-то потеряли отца. Этот страх настолько силен, что Вы решили вовсе отказаться от отношений (а для этого и пришлось возненавидеть мужчин). Если хотите — это можно изменить. Ну а на нет — суда нет. Жизнь то Ваша, верно?
02.06.19
Здравствуйте!
 Способ с эти справиться, конечно же есть. Для этого надо разобраться — откуда взялась ненависть и какую проблему вам важно для себя решить.
А для этого надо взять ответственность за свою жизнь и за своё отношение к мужчинам на саму себя. Пока же вы назначили главными мужчин, их мамаш, кого угодно во вне вас.
02.06.19

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store