Я презираю и ненавижу мужчин. - вопрос №3312097

Я являюсь Старой девой. Нецелованная и без сексуальных отношений в прошлом.
Поняла, что ненавижу мужчин. Все мои чувства пропитаны этим, словно яд, это течет по моим венам.

Чувство ненависти по отношению к мужскому полу я давным-давно взращивала и вот сейчас оно достигло своего апогея.

Проблемы не из детства, мой отец был прекрасным человеком, он ОБОЖАЛ меня, боготворил, но, к сожалению, погиб от несчастного случая.

И Сейчас я НЕНАВИЖУ мужчин. Просто не переношу их нытья, их постоянного тона, их позиции в этой жизни (приспособленцы), я ненавижу их мамаш, которые вырастили этих ничтожеств. Скажите, есть ли лекарственные средства, чтобы спокойнее относиться к этим неудачникам?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Таких лекарств, если вы имеете в виду медикаменты, нет.
Здравствуйте!

«Проблемы не из детства, мой отец был прекрасным человеком, он ОБОЖАЛ меня, боготворил, но, к сожалению, погиб от несчастного случая.» — Разве ваши проблемы не из детства? Вы описываете то, что ваш отец был для вас самым идеальным и боготворил вас, а вы теперь считаете всех мужчин неудачниками и ненавидите их сравнивая с образом отца. Вот отсюда и есть ваши сложности и противоречия, то есть из детства.

«есть ли лекарственные средства, чтобы спокойнее относиться к этим неудачникам?» — Лекарственных средств нет. Можно обратиться на психотерапию к психологу, чтобы разобраться со своими противоречиями. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Это Ваша защитная реакция. На самом деле Вы боитесь. Боитесь потерять любимого, как когда-то потеряли отца. Этот страх настолько силен, что Вы решили вовсе отказаться от отношений (а для этого и пришлось возненавидеть мужчин). Если хотите — это можно изменить. Ну а на нет — суда нет. Жизнь то Ваша, верно?
Здравствуйте!
 Способ с эти справиться, конечно же есть. Для этого надо разобраться — откуда взялась ненависть и какую проблему вам важно для себя решить.
А для этого надо взять ответственность за свою жизнь и за своё отношение к мужчинам на саму себя. Пока же вы назначили главными мужчин, их мамаш, кого угодно во вне вас.