Ребенок ушел из дома. - вопрос №331222

Здравствуйте! Дочери 16 лет, ушла из дома. Знаю что хочет вернутся, но сама не звонит, не пишет. Что делать?

Дополнение автора от 15.08.12 21:04:15

Сначала ушла к молодому человеку, пробыла у него десять дней и ушла. Сейчас живет у бабушки.Мне не звонит. Но чувствую, что хочет домой.

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!

На мой взгляд лучше разыскать ребёнка, если Вы знаете, где она и вернуть домой. 16 лет это трудный возраст, переходной период, иногда подростки убегают из дома, но не смотря на то, что они считают себя достаточно взрослыми и даже на первый взгляд так выглядят, многие из них в этот момент являются ещё незрелыми личностями и мало кто, может самостоятельно позаботиться о себе, поэтому я считаю, что в данном возрасте подросткам следует быть под присмотром взрослых.

 Татьяна, в вашем вопросе очень мало информации, например почему дочь ушла?, куда? это случается уже не впервые? имеет ли она источник дохода? как долго отсутствует? с кем находится?

Я думаю, что после её возвращения вам вместе стоит посетить семейного психолога и разобраться в вашем конфликте.

Желаю Вам взаимопонимания и гармонии в семье.

С уважением, Вероника.

Тань, ну искать это само сосбой. А вот учиться жить по другому и учиться воспитывать так, чтобы не убегала, а наоборот беспокоилась за маму, это уже другая тема. То, что трудный период у неё вам объяснять не надо. но есть в психологии приёмы, которые позволяют контролировать близкого человека. но учтите, что и вам придётся измениться и вести себя по другому. Читайте внимательно профиль. Обращайтесь. с ув. Александр.