Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Хочу написать заявление на биологических родителей. Дело в том, что в детстве я подвергалась сексуальному насилию , потом у меня были проблемы с психикой по типу невроза, тревожного расстройства , - вопрос №3312323

Сейчас мне 30 лет и жизнь испорчена, хоть работая с психологами удалось немного подлечить психику.
Пока я болела ( лечилась у неврологов и псизиатровпс назначением таблеток, а родители ксиати их забирали) я не смогла окончить вуз по бооезни и состоянию сил. Теперь это отражается на работе и нет своего жилья.
У меня вопрос, как задним числом писать заявление на насильснвенные действия в семье? В том числе сексуальные. И как это будет возможно доказать.
И какие возможны последствия?
Мама до сих пор живет с отцом и изза этого я не могу жить там где прописана, потому что он очень агрессивный по отношению ко мне. Ударять он меня тоже ударял.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Задним числом такие заявления не пишутся. Однако если прошел не один десяток лет, то за сроком давности к уголовной ответственности не привлекут. С согласно ст.78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.