Липецкая область

могу ли я не менять фамилию, если 15 лет назад я развёлся и по заявлению должен был сменить фамилию, но не стал, в паспорте отметку не делал.. сей час передумал - вопрос №3312537

Ответы

Buh

Если 15 лет ни у кого вопросов не было, то просто не поднимайте этот вопрос и все. Формально конечно должны изменить фамилию, поменять паспорт, потом подать новое заявление на изменение фамилии и получить новый паспорт. Но если свидетельство о расторжении брака, где присвоена новая фамилия, нигде фигурировать не будет, то этот вопрос и не всплывет.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.