Здравствуйте. 30 числа делал фгдс-написали, что обострение хр.гастрита 1 степени. Делал из за того, что 3 дня подряд после магнезии горело жгло, была - вопрос №3312587

рвота с кровью тёмной, но, наверное, язву бы увидели. В день рвоты я пил потом дицинон омез и фосфолюгель 29 числа. Сейчас пью нексиум утром и фосфолюгель. Но всё равно бывает жжение, отрыжка с пищей и горечь во рту. А сейчас беспокоит какое то щекотание. Из за чего это может быть? кровотечение? Во время фгдс посмотрели довольно глубоко, весь эндоскоп был внутри и чувствовался даже немного справа, но у меня не было в этот раз никаких рвот во время этой процедуры
щекотание в самом верху-чуть правее
может ли это всё (отрыжка с едой, горечь, жжение и щекотка) указывать на кровотечение или язву?
Могли ли как то не заметить на фгдс язву или ещё что то?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Маловероятно, что кровоточащую язву могли не заметить. Реакция в виже жжения на магнезию-это норма. возможно вы путаете рвоту кровью с желчью. Необходимо точнее описать цвет рвотных масс