Здравствуйте. Меня зовут Анастасия, мне 19 лет и я студентка 2 курса. Я влюблена в своего преподавателя. И как мне кажется, мои чувства появились не на пустом месте. Я часто ловила на себе его - вопрос №3312620

взгляды, я чувствую, что у него особое отношение ко мне… или возможно что это просто мои фантазии и мне все это кажется… дело в том, что у нас осталось всего 2 занятия с этим преподавателем. Я знаю, что мне будет очень плохо и больно после расставания. Я хочу признаться ему! Стоит ли это делать...? Спасибо
5 ответов

Ответы

Анастасия, здравствуйте!
Разные люди по-разному ответят на Ваш вопрос.
Ответ зависит от системы ценностей.
Скажите, для чего Вы хотите признаться?
Здравствуйте.
Хотите? Признайтесь.
Здравствуйте, Анастасия! Конечно, стоит признаться, нельзя упускать шанс на ответные чувства. Лучше сделать, чем жалеть об упущенном шансе. Удачи!
Здравствуйте, Анастасия!
«Стоит ли это делать...?» — Что вы ожидаете от такого возможного признания? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте-то-здравствуйте. Есть такое понятие как двойственные отношения. То есть, обаяние преподавателя  (именно в качестве препода) способствовало созданию в вашем сознании такой сильной доминанты, что Вы готовы идеализировать все, что связано с этим человеком. На самом деле, двойственные отношения (отношения учитель-ученик и личные) обычно осуждаются, хотя в отдельных случаях возможна и благоприятная перспектива. Беда в том, что Ваш выбор сейчас не является свободным: Вы под гипнозом этой доминанты и видите своего препода только в качествах его профессионального амплуа, хотя оцениваете уже как личность в целом. Такая генерализация чревата и лучше взять паузу и дать доминанте чуть успокоиться. Лекции кончатся, нужды демонстрировать обаяние уже не будет, и кто знает, что там за маской обаятельного препода… В принципе, неплохо было бы проконсультироваться по теме более развернуто.