Все добра и мира, у меня такой вопрос. Маму нельзя ослушиваться, но тут такое дело, человек хочет уехать на работу в другой город или страну, может пожениться или жить с женой в другом городе. Итак - вопрос №3312709

что сделать если мама против. Можно ли сделать свой выбор в жизни если мать против этого? Дело не в жене, или может человек еще не женат, вопрос в том что в моем понимании совершеннолетний человек имеет право на свой выбор, а если мать против то можно ее не слушаться (имеется ввиду игнор матери не булет означать оскорбление, а просто мы сами имеем выбор). Хочу с точки зрения Ислама узнать, если мы хотим уехать а мама против то что делать? Мы имеем право? Или слово матери превыше всего, даже если ты уже старший, и за это будет грех?
1 ответ

Ответы

Родительское слово очень весомо с одной стороны. С другой стороны никто не отменял свободу выбора любого человека, даже самого маленького, чем родители сейчас поголовно пренебрегают. А вам нужно найти между этими двумя вещами золотую середину. Будет угнетаться свобода выбора — плохо. Мама что-то недоброе скажет вам в дорогу — тоже плохо.