Помогите мне определиться с ориентацией - вопрос №331274

 Помогите определиться с сексуальной ориентацией
Пожалуйста помогите мне! У
меня есть жена и ребенок, которых я очень сильно люблю! Дело в том, что у меня
есть гомосексуальный опыт в детстве (один раз с одноклассником в 8-9 лет под
предлогом что дескать тут ничего страшного нету просто он будет девочкой а я
мальчиком и он меня уговорил, а потом был гомосексуальныйопыт с моим двоюродным
братом под тем же предлогом я думал что так можно это просто игра мне было тогда
10-11 лет). В свои 13 лет я понял что я совершил ужасную ошибку мне стало
противно и мерзко я даже поверить не мог чтоя так поступил. Но потом это прошло.
Меня всегда возбуждали и возбуждают, привлекали и привлекают девушки! У меня
всегда были и есть гетеросексуальные фантазии, а гомосексуальных я и представить
не могу мне просто становиться противно и мерзко! Просто как и всем мне хотелось
познакомиться с девушкой, но у меня ничего не получалось т.к. они мне
отказывали. В 15 лет у меня появился «Комплекс неполноценности» Посли многих
отказов мне в голову стали лезть мысли «А вдруг я гей и стали вспоминаться
прошлые сексуальные опыты… Я начитался в интернете литературы и стал думать
дескать если был опыт то я значит скрытый гей… Но меня не привлекают мужчины,
меня не привлекали мужчины, я очень стыжусь того что я сделал… Мне очень
противно что я мог так сделать… Меня долго преследовали эти мысли я даже
ночами спать не мог. Потом в 18 лет у меня был превый секс с девушкой потом все
само по себе ушло все эти мысли про гея… Потом в 21 год я поженился по любви я
очень сильно люблю свою жену! Потом беременность и у меня небыло секса 11
месяцев и опять стали преследовать эти мысли даже не мысли а прошлый опыт мне
очень противно что я так смог я в ужасе целых 3 раза был однополый секс (Мне
казалось что это игра… о Боже мой! Как я мог… Мне так противно Сейчас не
могу забыть прошлое Я себя геем не считаю и никогда не посчитаю… Я уверен что
это не мое… Просто этот сексуальный опыт сперва с одноклассником а потом и с
братом из-за него я не могу спокойно спать и не могу себе простить что я так
мог… Помогите мне пожалуйста!!!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Руслан, любой опыт: хороший ли или  плохой, и сексуальный опыт, в том числе, но это наш опыт. Корить и винить себя за этот опыт не надо. Руслан, вы -умничка, вы из этого детского опыта сделали правильные выводы. Вы — знаете свою ориентацию, у вас есть любимая семья, у вас есть любимая жена))) Руслан, вам уже давно нужно было обратиться к специалисту и прекратить это мучение, это «самоедство». Вы пришли на сайт -это первый шаг. Делайте второй шаг —  выбирайте специалиста и записывайтесь на консультацию.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Руслан, час добрый!

Вам необходима персональная консультация и работа со специалистом не с определением ориентации, а с Вашими чувствами вины и стыда.

Классика психонализа имеет мнение, что любая половая ориентация — это невроз. Сексуальность человека полиморфна. С этой основы и возможно Вам начать Ваш непростой путь к себе, к принятию себя.

Процесс не быстрый, не дешёвый, но каков резульат? — Обретение свободы от мучающих Вас переживаний, которые в Вас поддерживает внешний социум, который вовсе не всегда прав. Обращайтесь!

Здравствуйте, Руслан. Проблема не в том, что у вас был однополый секс, а вернее даже не секс, а игра в него в детско-подростковом возрасте, а в том, что вы корите себя за это. Причем корите очень строго и даже сурово… Вот от этого самонаказания и надо избавляться. Это возможно сделать с помощью специалиста-психолога.

Здравствуйте, Руслан!

Ваша  ориентация — безусловно, гетеросексуальная. И Вы никакой не «гей».

То, что Вам действительно нужно сделать — это проработать эту травму, связанную с гомосексуальным опытом. И это Вас избавит от тяжёлых переживаний по поводу Вашей сексуальной ориентации. В детстве Вы не осознавали, по-настоящему, того, что Вы делаете. И такого рода опыт, особенно если он происходил с кем-то, кто намного старше, по последствиям приравнивается к опыту сексуального насилия. И Вы описываете как раз те переживания, которые характерны для людей, переживших сексуальное насилие. Это нужно проработать, и всё это пройдёт. Всё будет нормально.

Не переживайте так уж сильно. Для большинства людей, в некоторой мере, характерно переживать сексуальное влечение к лицам не только противоположного, но также и своего пола. Но это ещё не делает человека гомосексуалистом или лесбиянкой. У большинства людей развивается нормальное сексуальное влечение. И у Вас тоже нормальная сексуальная ориентация. Хотя и есть непроработанная травма, в связи с тем, детским опытом.

Обращайтесь на консультацию за помощью.