Как ликвидировать ларьки вблизи многоквартирного дома - Ярославская область - вопрос №331284

Крик о помощи. Жители нашего дома неоднократно писали коллективные письма: в управление земельных ресурсов, в агенство по аренде земельных ресурсов, мэру города, депутату муниципалитета.Но все от нас отмахиваются.В охранной зоне жилого сектора (расстояние от ларьков до жилого дома 8 метров) круглосуточные торговые ларьки, торгующие алкогольными напитками. Жители дома проводят беспокойные ночи, т.к. собирается толпа нетрезвых клиентов трех ларьков (до 23человек), кричат, выражаются, ведут себя аморально; приезжают машины с нетрезвыми водителями, слушают музыку на всю громкость через открытые двери машины. Часто бывают драки. Мы неоднократно вызывали полицию, но беспорядки продолжаются. Что видят наши дети … Согласно Закона Ярославской области «Об административных правонарушениях» Российской Федерации Ярославской области (с изменениями на 1 февраля 2010 года), гл.4 «Правонарушения, посягающие на права граждан, общественный порядок и общественную безопасность» статья 12 «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время», п.1 – совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время (с 23.00 часов до 7.00 часов) в местах их жительства и пребывания и Санитарно-эпидемиологических требованиям к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях – СанПиН 2.1.2.2645- 10, п.2.10 — на территории дворов жилых зданий запрещается размещать любые предприятия торговли и общественного питания, включая палатки, киоски, ларьки, мини-рынки, павильоны, летние кафе, производственные объекты, предприятия по мелкому ремонту автомобилей, бытовой техники, обуви, а также автостоянок общественных организаций. Из писем мы узнали, что у ларьков аренда на неопределенный срок. Просим убрать из охранной зоны жилого сектора круглосуточные торговые ларьки, торгующие алкогольными напитками. Подскажите к кому еще обратиться, чтобы ларьки убрали.

Ответы

Галина! Обращайтесь в суд!!! Пишите также коллективо заявление. Прикладываете копии всех писем, ответы на них (если есть), фотографии и подаёте иск!!