Алименты - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №331313

При разводе подала иск на бывшего мужа об уплате алиментов в размере 1/4 всех доходов. Он- индивидуальный предприниматель с «нулевыми балансами» и не отображаемыми доходами… Могу ли я параллельно подать иск на удержание алиментов в твердой ставке (или как правильно называется — в фиксированной денежной сумме с учетом инфляции???)?

Лучший ответ по мнению автора

Если суд еще не вынес решение о взыскании алиментов размере 1/ доходов, то надо изменить исковые требования, заявив требование о взыскании алиментов в размере не менее прожиточного минимума. Если же уже решение о взыскании алиментов вступило в законную силу, то надо сейчас заявить иск об изменении порядка взыскания алиментов и попросить суд взыскиваь алименты в твердой денежной сумме. Надо, чтобы в суде появились «нулевые балансы», т.е. по Вашему ходатайству суд их может истребовать. Вы, как взыскатель, предварительно также можете подать заявление в ИФНС о выдаче Вам копий «балансов».